-
loading
Solo con imagen

Cable fibra optica

Estás visitando uno de los mejores sitios para dar con cable fibra optica dentro de nuestros avisos de aparatos informáticos. Te informamos que a nuestro juicio, son muy fascinantes también dada tu curiosidad por la informática, cable o fibra. Si te estás preguntando por otro lado, cuál es un buen sitio para vender artículos de informática, este portal de anuncios clasificados es un portal perfecta. Tenemos miles de anuncios clasificados en toda España, es un maravilloso lugar para adquirir y comercializar en muchas ciudades cualquier ordenadores. Si deseas adquirir un portátil nuevo, que sepas que existe una manera simple de contrarrestar la cuantía total para tu nuevo objetivo: comercializar el antiguo. En nuestra página, tienes la posibilidad de vender ordenadores de segunda mano, añejos o que no encienden, comercializar ordenadores de Apple, Dell, Lenovo, HP, Toshiba, Samsung, Acer, MSI, Razer, etc. Considera que poner anuncios en la grupo de informática es totalmente gratuito.


Listado top ventas cable fibra optica

ELFCAM FIBRA ÓPTICA CABLE SC/APC A SC/APC MONOMODO SIMPLEX 9/125ΜM LSZH, BLANCO/VERDE (10M)
  • Cable de fibra óptica SC / APC a SC / APC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB)y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.; Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm) .
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
[Leer más]
Amazon Ver precios
PRENDELUZ CABLE FIBRA ÓPTICA UNIVERSAL - COLOR BLANCO SC/APC A SC/APC MONOMODO SIMPLEX 9/125, COMPATIBLE CON ORANGE, MOVISTAR, VODAFONE, JAZZTEL. (10 METROS)
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contacto@prendeluz.com
  • Cable blanco de fibra - 10 metros
[Leer más]
Amazon Ver precios
CABLE DE FIBRA ÓPTICA PARA ROUTER-COMPATIBLE 99% OPERADORES MOVISTAR JAZZTEL VODAFONE ORANGE AMENA MASMOVIL SC/APC A SC/APC MONOMODO SIMPLEX 9/125 (AMARILLO, 2M)
    [Leer más]
    Amazon Ver precios
    ELFCAM FIBRA ÓPTICA CABLE SC / APC A SC / APC MONOMODO SIMPLEX 9/125, COMPATIBLE CON ORANGE, MOVISTAR, VODAFONE Y JAZZTEL, 10 METROS
    • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
    • Compatible con Fibra óptica de Orange, Fibra óptica de Telefónica (Movistar) , Fibra óptica de Vodafone, Fibra óptica de Jazztel, Fibra óptica de Amena, Fibra óptica de Masmovil Yoigo y Fibra óptica de Pepephone.
    • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
    • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
    • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
    [Leer más]
    Amazon Ver precios
    KABELDIREKT – 2M CABLE ÓPTICO TOSLINK AUDIO (STEREO DOLBY DIGITAL NORMAL, DTS, CONECTOR TOSLINK MACHO A CONECTOR TOSLINK MACHO, NEGRO), PRO SERIES
    • Cable óptico TOSLINK – Compatible con cualquier dispositivo con clavija TOSLINK
    • Mano de obra perfecta
    • Altamente flexible – pero robusto
    • 36 meses de garantía del fabricante
    [Leer más]
    Amazon Ver precios
    ACOBONLINE FIBER ÓPTICA CABLE SC/APC A SC/APC MONOMODO SIMPLEX 9/125,OPERADORES MOVISTAR JAZZTEL VODAFONE ORANGE AMENA MASMOVIL YOIGO (2 M)
    • Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel.
    • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
    • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico:acobonline@gmail.com
    • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
    [Leer más]
    Amazon Ver precios
    PRENDELUZ CABLE FIBRA ÓPTICA 10 METROS UNIVERSAL - COLOR AMARILLO SC/APC A SC/APC MONOMODO SIMPLEX 9/125, COMPATIBLE CON ORANGE, MOVISTAR, VODAFONE, JAZZTEL.
    • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
    • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
    • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
    • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
    • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: prendeluz@prendeluz.com
    [Leer más]
    Amazon Ver precios
    BEMATIK FK85-VCES - CABLE DE FIBRA ÓPTICA SC/APC A SC/APC (MONOMODO SIMPLEX 9/125, DE 5 M) COLOR BLANCO Y VERDE
    • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 5 m
    • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
    • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
    • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
    • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm)
    [Leer más]
    Amazon Ver precios
    CABLE DE FIBRA ÓPTICA PARA ROUTER - LATIGUILLO MONOMODO FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC SIMPLEX - COMPATIBLE 99% OPERADORES MOVISTAR JAZZTEL VODAFONE ORANGE AMENA MASMOVIL YOIGO (1 M)
      [Leer más]
      Amazon Ver precios
      AMAZONBASICS - CABLE ÓPTICO DE AUDIO DIGITAL TOSLINK (1 M)
      • Cable óptico de audio digital Toslink de 1 metro de longitud.
      • Conecta componentes de audio a tu sistema de audio o de Home Cinema.
      • Cuenta con una capa exterior de resistente PVC negro, y conectores dorados y resistentes a la corrosión para una transferencia óptima de la señal.
      • Distribuido por Amazon; garantía de un año de AmazonBasics.
      [Leer más]
      Amazon Ver precios
      España (Todas las ciudades)
      Cable fibra óptica para conectar router de 10mts conectores standar.
      5 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Cable Fibra ÓPTICA 2.50 Metros Universal - Color Amarillo SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange Amena, Movistar, Vodafone, Jazztel, Masmovil,Yoigo ... etc Se puede ver sin compromiso Respondo menos de un dia Realizó envios por wallapop Vendo o cambio varios objetos de mi perfil, Cambio por algo que me interesa >>Regalo algo por compras superiores a 15€ Si compras 3 artículos de mi perfil te llevas gratis el de menor precio, hay cosas muy interesantes desde 1€ algo os puede interesar A recoger en -metro ventilla línea línea 9 -metro valdeacederas línea 1 -metro barrio del Pilar línea 9 -plaza Castilla líneas 1.10.9
      2,5 €
      Ver producto
      España
      AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 2.0 m. Longitud de cable: 2 m
      5,86 €
      Ver producto
      España
      ISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 40 m. Longitud de cable: 40 m
      15,67 €
      Ver producto
      España
      AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 50 m. Longitud de cable: 50 m
      17,29 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Latiguillo o cable de fibra óptica sin estrenar,en su embalaje original.Ideal para auriculares de gamer.
      5 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Es cable de fibra óptica son bastantes metros. más información por mensaje
      10 €
      Ver producto
      Valsequillo de Gran Canaria (Las Palmas)
      cables de fibra optica(son diferentes) el amarillo es el que ponen en casa las telefonias y te cobran 70e por el cable.
      Ver producto
      España
      AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 1.0 m, 1 m, G.657.A2, SC/APC, SC/APC
      5,86 €
      Ver producto
      España
      AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 3.0 m, 3 m, G.657.A2, SC/APC, SC/APC
      7,5 €
      Ver producto
      España
      AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 20 m.
      9,14 €
      Ver producto
      España
      AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 30 m.
      12,39 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Cable de Fibra Optica para Internet de 2 metros. Latiguillo de 2 metros de fibra optica. SC-SC SingleMode cable de fibra óptica de parche Cables de fibra SC a SC SC Conector óptico. Menor pérdida de inserción. Excelente Repetibilidad. Añademe a tus favoritos, ofertas puntuales todos los dias. Compralo ahora o te arrepentiras. Consultas por whatsapp 24H al 608332120. Si no puedes venir a comprarlo, ofrecemos Portes muy económicos a través de Wallapop/Correos Express a cualquier lugar de España en 48/72 hrs con entregas en Domicilio u Oficina.
      3 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Cable de Fibra Optica de 15 metros con conectores en ambos extremos para que puedas mover tu Router , compatible con cualquier Operardor : Movistar, Orange, Jazztel, Masmovil, O2, Yoigo, etc, con todos! Si no encuentras la medida que necesites, lo puedo hacer segun los metros que me pidas, dándote la seguridad de una potencia optima de fibra optica. HAGO ENVIOS
      16,89 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Cable de Fibra Optica de 15 metros con conectores en ambos extremos compatibles con todos los operadoras Movistar, Orange, Jazztel, Vodafone , Masmovil, etc, para que puedas mover tu router. HAGO ENVIOS
      15,89 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Cable de Fibra Optica de 10 metros con conectores en ambos extremos compatible con todos los Operadores Movistar, Orange, Jazztel, Masmovil, Vodafone, etc, para que puedas mover tu router. HAGO ENVIOS
      10,89 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Cable de Fibra Optica de 5 metros con conectores en ambos extremos, compatible con todos los operadores Movistar, Oranje, Masmovil, Jazztel etc, son los mismos cables que usan los operadores. HAGO ENVIOS
      6,90 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Cable de Fibra Optica de 5 metros con conectores en ambos extremos compatible con todos los operadores : Movistar, Masmovil, Yoigo, Orange, Jazztel, etc. Si no encuentras las medidas que buscas contactame y lo haré a la medida que necesites. HAGO ENVIOS
      7,90 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Cable de Fibra Optica de 10 metros con conectores en ambos extremos compatible con todos los operadores : Movistar, Masmovil, Yoigo, Orange, Jazztel, etc. Si no encuentras las medidas que buscas contactame y lo haré a la medida que necesites. HAGO ENVIOS
      11,60 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Cable de Fibra Optica de 15 metros con conectores en ambos extremos compatible con todos los operadores : Movistar, Masmovil, Yoigo, Orange, Jazztel, etc. Si no encuentras las medidas que buscas contactame y lo haré a la medida que necesites. HAGO ENVIOS
      16,89 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Cable de Fibra Optica de 3 metros con conectores en ambos extremos compatible con todos los operadores : Movistar, Masmovil, Yoigo, Orange, Jazztel, etc. Si no encuentras las medidas que buscas contactame y lo haré a la medida que necesites. HAGO ENVIOS
      4,90 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Se vende cable de fibra óptica modular de 40 metros, muy buena calidad de cable sin pérdida de transmisión.
      50 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Vendo cable de fibra óptica nuevo a estrenar, dispongo de 2 unidades empalmables entre sí, precio por unidad
      8 €
      Ver producto
      Madrid (Madrid)
      Rollo de cable de fibra óptica de Movistar en perfecto estado, hay 25 metros. Entrega en mano en Madrid sin coste adicional.
      15 €
      Ver producto
      España
      AISENS A152-0496. Longitud de cable: 5 m, Tipo de fibra óptica: G.657.A2, Conector 1: SC/APC, Conector 2: SC/APC, Diámetro de núcleo: 9 µm
      7,5 €
      Ver producto
      España
      AISENS A152-0497. Longitud de cable: 7 m, Tipo de fibra óptica: G.657.A2, Conector 1: SC/APC, Conector 2: SC/APC, Diámetro de núcleo: 9 µm
      7,5 €
      Ver producto
      España
      AISENS A152-0498. Longitud de cable: 10 m, Tipo de fibra óptica: G.657.A2, Conector 1: SC/APC, Conector 2: SC/APC, Diámetro de núcleo: 9 µm
      7,5 €
      Ver producto
      España
      AISENS A152-0499. Longitud de cable: 15 m, Tipo de fibra óptica: G.657.A2, Conector 1: SC/APC, Conector 2: SC/APC, Diámetro de núcleo: 9 µm
      9,14 €
      Ver producto
      España (Todas las ciudades)
      Vendo este rollo de 50 metros de fibra óptica de exterior, está nuevo y en perfectas condiciones. Si les interesa pueden contactar conmigo a través de WhatsApp, 689751876.
      30 €
      Ver producto
      España
      Características Longitud de cable: 60 m Tipo de fibra óptica: G.657.A2 Conector 1: SC/APC Conector 2: SC/APC Género del conector 1: Macho Género del conector 2: Macho Color del producto: Blanco Material de chaqueta: Kevlar Diámetro de núcleo: 9 µm Diámetro de la cubierta: 125 µm Estructura de modo de fibra: Monomodo Longitudes de onda que admite: 1310,1490,1550 nm Tipo de interfaz ethernet: 100 Gigabit Ethernet Pérdida de inserción: 0,3 dB Pérdida de retorno: 50 dB Certificación: CPR Dca Detalles técnicos Certificados de sostenibilidad: RoHS No contiene: Halógeno Condiciones ambientales Intervalo de temperatura operativa: -20 - 70 °C Peso?
      11,17 €
      Ver producto

      Anuncios clasificados - compra y vende gratis en España | CLASF - copyright ©2022 www.clasf.es.

      MONDIGITAL SLU propietario de www.clasf.es declara que en calidad de Afiliado de Amazon, obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables y por ello aparecen enlaces dentro del site que llevan al usuario hacia fichas de producto de Amazon.es