ANTIGUO PÁJARO TALLADO EN ASTA - PIEZA MUY ORIGINAL - BASE EN MADRID
ANTIGUO PÁJARO TALLADO EN ASTA - PIEZA MUY ORIGINAL - BASE DE CRISTAL AZUL - CUERNO DE TORO ANTIGUO PÁJARO TALLADO EN ASTA - PIEZA MUY ORIGINAL - BASE DE CRISTAL AZUL - CUERNO DE TORO ORIGINAL PIEZA REALIZADA EN ASTA DE TORO REPRESENTA A UN GRAN PÁJARO REALIZADO DE UNA SOLA PIEZA COMO SE APRECIA EN LAS PATAS PRECIOSA TONALIDAD DEGRADA Y BUEN DETALL EN LAS PLUMAS TIENE UNA ORIGINAL BASE HECHA DE CRISTAL AZUL, LA CUAL DEBÍA DE ESTAR PEGADA A OTRA MAYOR ACTUALMENTE NO SE SUJETA POR EL PESO DEL PÁJARO, YO LA PEGARÍA A OTRA PIEZA MAYOR DE MADERA FIGURA MUY BIEN RESULTA Y DETALLADA BUEN TAMAÑO LAS FOTOGRAFÍAS FORMAN PARTE DE LA DESCRIPCIÓN - MEDIDAS - LARGO - 32CM BASE - 6,5X4CM
4,00/5
1 reviews
Precio:
0,00 €
0,00 €
Contactar
CONTACTAR
Anuncios relacionados
ANILLO PIEDRA AZUL TURQUESA MUJER EN PLATA. ESTE ANILLO SOLIEN TIENE UN CRISTAL TALLADO EN ACABADO CERÁMICO MUY ORIGINAL, ADEMÁS DE SER UN MODELO AJUSTABLE
- Fabricación: Este anillo se fabrica en España de forma completamente artesanal y con materiales de primera calidad. Cada una de nuestras joyas es completamente única
- Ajustable: este es un modelo de anillo ajustable, por lo que se puede usar desde la talla 12 hasta la 19 aproximadamente
- Usos: se puede usar a diario o reservarlo para ocasiones especiales, fiestas, cumpleaños, navidad y otras celebraciones
- Material: metal hipoalergénico chapado en plata de primera calidad. No produce ningún tipo de alergias, manchas sobre la piel ni irritación. El acabado de plata es de 12 micras, muy duradero y lucirá con el brillo inicial durante muchos años
- Para regalo: se entrega en una caja de regalo y con una bolsa interior donde guardar la joya, por
[Leer más]
Ver precios en amazon
GRIFO ANTIGUO, GRIFO TALLADO EN FORMA DE DRAGÓN, GRIFO ANTIGUO 1/2 GRIFO DE ALUMINIO, GRIFO DE LAVABO DE COCINA Y BAÑO MONTADO EN LA PARED
- 【Decoraciones exquisitas】 talla dragones realistas y decoraciones exquisitas
- [Material] Está hecho de aleación sólida, duradero, resistente a la corrosión y resistente a la oxidación.
- [Evite las fugas de agua] La estructura integrada puede prevenir eficazmente las fugas de agua.
- [Muy adecuado] Se puede utilizar en baño, balcón, cocina, piscina, jardín. Esperar. Muy adecuado para hoteles familiares, clubes u otros lugares públicos.
- [Servicio postventa] Puede contactarnos si encuentra algún problema durante el uso, el mensaje muestra que nos pondremos en contacto con usted lo antes posible
[Leer más]
Ver precios en amazon
FIGURA SANTA SANTA FAMILIA DE ABRIGOS DE MADERA DE OLIVO, MARIA, JOSEPH Y EL NIÑO JESÚS TALLADO EN UNA PIEZA DE MADERA DE OLIVO DE 9 CM DE ALTO
- Sagrada familia de una pieza de madera de olivo tallada.
- Diseñado con el estilo de una madonna protectora.
- Madera de olivo tallada a mano.
- Original Figura Santa calidad
- Certificado de comercio justo.
[Leer más]
Ver precios en amazon
LAOJUNLU ANTIGUO BOJ TALLADO EN MADERA DE PINO DE ROCA TRES BUDAS SAGRADOS ANTIGUA OBRA MAESTRA COLECCIÓN DE SOLITARIO CHINO TRADICIONAL JOYERÍA
- Diámetro: 7,6 cm. Altura: 23 cm. Peso: 313 g
- Esta colección antigua tiene un proceso especial de fabricación antigua, no una artesanía de artesanía fina.
- Debido a que es antiguo y desgastado, el tamaño y el peso son solo para referencia, sujeto al producto real. Esperamos que lo sepas.
- Debido a múltiples canales de ventas, puede haber actualizaciones de inventario inoportunas. Si no hay stock después de realizar el pedido, espero perdonarme.
- Productos Peerless, queremos comprar lo antes posible. Si tienes otras preguntas, no dudes en preguntar a través de la plataforma "Contactar con el vendedor".
[Leer más]
Ver precios en amazon
TALLADO EN MADERA KIT DE HERRAMIENTAS, TALLA KIT DE HERRAMIENTAS DE MADERA DE TRINCHAR CUCHILLO DE TALLA GANCHO WHITTLING CUCHILLO DE TALLA DE LA VIRUTA CUCHILLO AFILADOR DE CUCHILLOS PARA CUCHARA
- Chip Tool Whittling puede mantenerse en forma durante mucho tiempo durante su proceso de tallado en madera
- Los ajustes conjunto cuchara cuchillo perfectamente principiante talla necesidades, así como el tallado en madera demandas profesionales. Gran regalo para los hombres y las mujeres que le gusta Handmaking.
- Para tallar cucharas y cuchillo cuchara de afilar y pulir, tallar cuencos o copas.
- Te has adaptado a cada talla de madera herramientas de mango de la herramienta y la talla de madera kit cuchilla de fácil desde el primer día de la talla de madera
- Los mangos de madera de nogal Negro, muy sólido y muy fácil de controlar
[Leer más]
Ver precios en amazon
EN UN BOSQUE MUY OSCURO (FICCIÓN GENERAL)
- En un bosque muy oscuro (FICCIÓN GENERAL)
- RBA Libros
- Español
- Tapa dura
[Leer más]
Ver precios en amazon
CUCHILLO DE TALLA MADERA PROFESIONAL,TIANHER 12 PIEZAS JUEGO DE HERRAMIENTAS DE TALLADO EN MADERA CARPINTERÍA ACERO AL CARBONO KIT TALLA HECHA A MANO PARA ESCULTURA DIY CINCELES PRINCIPIANTES.
- 【Material de alta calidad】 La hoja del cincel para tallar madera está hecha de acero de alta calidad y el mango está hecho de madera maciza, que es resistente a la corrosión y al desgaste, fuerte y duradera.
- 【Paquete económico】 El paquete de 18 piezas incluye cuchillo triangular * 1, cuchillo oblicuo * 1, semicírculo curvo * 1, cabeza recta curva * 1, semicircular recta * 1, cuchillo plano * 1, cuchillo puntiagudo (7.8 mm) * 1, Cuchillo triangular (5,7 mm) * 1, Cuchillo de arco (6,6 mm) * 1, Cuchillo de arco (4,5 mm) * 1, Cuchillo oblicuo derecho (7,5) * 1, Cuchillo plano (7,2 mm) * 1, Caja * 1, magia piedra * 4, bolsa de cuchillo para tallar * 1.
- 【Diseño ergonómico】 La punta está pulida y el mango es ergonómico, antideslizante y cómodo de sostener.
- 【Amplia aplicación】 Varias formas y tamaños de vanguardia son adecuados para varios proyectos, muy adecuado para cualquier taller de tallado en madera, este juego de cinceles para tallado en madera es muy adecuado para carpinteros, talladores, artistas y muchas otras profesiones. También apto para artículos de esteatita, artesanías o esculturas de arcilla.
- 【Servicio de calidad】 Si tiene alguna pregunta sobre nuestros productos, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas y esperamos sus preguntas.
[Leer más]
Ver precios en amazon
ANTIGUO PINTADO, TALLADO, MECÁNICO, ESTILO EUROPEO, MODA, CUERDA MANUAL, RELOJES DE ESCRITORIO, CAJA DE REGALO DE MODA RETRO PARA MUJER
- Mano de obra exquisita: el reloj de bolsillo tiene un excelente grabado. Acabado en negro brillante y hermoso nivel de detalle. Resistencia a la corrosión y no se desvanece después de un uso prolongado.
- Fácil de usar: el reloj de bolsillo con cadena puede establecer el tiempo en segundos. Presione el botón para abrir el reloj y el movimiento de cuarzo de precisión. Una alternativa perfecta al collar.
- Amplio uso: el reloj de bolsillo clásico es una combinación ideal de función y perspectiva. Practique cosplay con este reloj retro de bolsillo especial. Una nueva y moderna forma de mostrar su estilo personal y combinarlo con su traje, sin importar las oportunidades de ocio o negocios.
- Unique Gift:Want to give your father or boyfriend a memorable gift? Th e pocket watch is designed to celebrate an anniversary, birthday, wedding, valentines or Christmas.
- Respuesta rápida: No dude en ponerse en contacto con nosotros si tiene alguna inquietud acerca de este artículo. Haremos todo lo posible para prometerle una experiencia de compra agradable.
[Leer más]
Ver precios en amazon
PÁJARO CANTANDO EN JAULA, MOVIMIENTOS DE SONIDOS REALISTAS, ACTIVADOS POR SONIDO, JUGUETE DE PÁJAROS CANTANDO Y CANTANDO EN JAULA, SONIDOS Y MOVIMIENTOS REALISTAS, ACTIVADO POR SONIDO
- 1. Inducción activada por voz, interacción alegre, aplaudiendo manos pequeñas, soplando silbato, tocar la jaula de pájaros y el pájaro hará una llamada.
- 2. Animado e interesante. Las alas del pájaro se balancean hacia arriba y hacia abajo, se balancean hacia adelante y hacia atrás con la música, el escarabajo en el suelo brillará.
- 3. El pájaro en esta jaula está diseñado como una jaula realista, que se puede colgar en tu casa u oficina, dando a las personas una sensación de felicidad.
- 4. Seguro y divertido. Hecho de plástico ABS duradero. 100% seguro y no tóxico. ASTM y CPSC están probados y certificados.
- 5. Se necesitan tres pilas AA (no incluidas).
[Leer más]
Ver precios en amazon
ANTIGUO CHESS CHESS FIGURA TRIDIMENSIONAL PIEZA DE AJEDREZ PARA LA MESA DE AJEDREZ DE CAOBA DECORACIÓN DE ARTESANÍA (TAMAÑO : 42 * 42 * 8CM)
- □ Las piezas de ajedrez son de forma liva y vívida: el uso de la resina combinada con materiales en polvo de piedra, hermosa y vívida.
- □ Toda la caja de ajedrez de chapa, marco de caoba, la atmósfera general de la mesa de ajedrez.
- □ La mesa de ajedrez está hecha de material de caoba de alto grado, la superficie del tablero de ajedrez es todo chapa y la cuadrícula de almacenamiento de tipo cajón.
- □ Caja de almacenamiento de extracción: hay cajones a ambos lados del juego para almacenar piezas de ajedrez, lo cual es conveniente y simple.
- □ El ajedrez puede ayudar a los niños a aprender a sacar conclusiones a través del razonamiento, incluido el razonamiento matemático, lógico, el análisis científico y otras formas de pensamiento.Esta habilidad es necesaria para estadísticas, mediciones, razonamiento, inducción, inducción, etc.
[Leer más]
Ver precios en amazon
España (Todas las ciudades)
50,0 €
Ver producto
[Leer más]
[Contraer]
España (Todas las ciudades)
130,0 €
Ver producto
[Leer más]
[Contraer]
Madrid (Madrid)
28,0 €
Ver producto
[Leer más]
[Contraer]
Madrid (Madrid)
130,0 €
Ver producto
[Leer más]
[Contraer]
Otros usuarios también vieron
base
madera
plastico
patas
fotografias
peso
perfume
cristal
tapon
campaña
faldon
aprecia
sujeta
representa
pajaro
pieza original
cuerno
asta
cristal azul
pieza base
pieza mayor
pieza realizada
crquelado original antiguo base
perfume 14 cms
antiguo pajaro tallado
plumas tiene original
mayor pieza
descripcion pieza original